X
查询的电话号码: 10050
该电话号码属于: 中国铁通 (服务电话)
中国铁通联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
服务电话: 10050(中国铁通客户服务热线)
官方网站: www.10050.net

中国铁通介绍:

  中国铁通集团有限公司成立于2000年12月20日,总资产136亿元,注册资本103亿元。铁通公司成立初期以“立足铁路,面向社会,服务运输,市场经营”为指导思想,进行了大规模的网络建设,市场经营上取得了快速的发展。
10050为中国铁通客户服务热线,提供以下服务
  业务咨询:为客户提供中国铁通向社会开展的各项电信业务的基本知识、服务范围、资费政策、开通情况、办理渠道、使用方法等业务咨询服务。  
  话费查询:向客户提供使用山东铁通电话的话费查询和帐户查询。具体包括当月话费查询、历史话费查询、话费详单和帐户余额查询。  
  故障申告:受理客户对使用山东铁通各地各项电信业务过程中出现故障的申告,及时转至相关部门进行处理,并由客服中心或责任部门将处理情况反馈给客户。  
  质量投诉:接受客户对山东铁通各地提供的各项电信业务质量及服务质量的投诉,包括网络状况、计费收费、用户终端等方面的问题。  
  业务受理:向客户提供非面对面、不涉及现金交易的电信业务受理服务。受理客户请求时,须进行密码验证或资料核实,验证或核实通过后方可办理。对欠费客户,说明不能办理的原因,并进行欠费催缴。  
  意见建议:接收客户对铁通各地提出的各种建议,转相关部门处理。对客服中心本身的建议转班长席处理。  

针对电话号码(10050)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2018-08-16 14:17 浙江省网友 留言
我是北京市三元桥,铁通电话只能打出去,不能打进来,铁通太垃圾了

2018-06-29 17:07 陕西省西安市网友 标记其他
我是西安市长安区引镇的,三部铁通座机出现问题,6月14日开始报修,客服总是说马上休,但过了半个月了,也没见修好,直接影响正常业务的开展,如果是话费不交恐怕马上就停机了吧,铁通服务真是太差劲了!!!!!!!!

2017-11-15 19:44 福建省网友 留言
铁通电话已经一个多月不能用了,10050也打十几个了,一直处理不好,说要不我们撤机要不我们自己花钱装光纤,这是处理结果,我不服,你们先赔偿我一个多月来做生意接不到电话打不通的损失再来说吧,如果再不处理,我将投诉315

2017-07-18 12:13 吉林省长春市网友 标记其他
铁通缴费为什么不能在网上缴费,为什么要收取缴费手续费,你们想干什么,难道巡视反馈的结果就是这样吗?强烈抗议!强烈抗议!!强烈抗议!!!

2017-06-14 16:08 福建省厦门市网友 留言
客服电话永远打不通,垃圾

2017-03-08 19:17 广西网友 标记诈骗电话
07712798352诈骗

2016-06-29 15:26 天津市网友 留言
铁通真垃圾。

2016-06-29 15:17 天津市网友 留言
铁通太垃圾,网上无法缴费,去营业厅缴费,工作人员说:停电。我说:明明有电,为什么不缴费。 工作人员说:在搬家,忙,明天再来吧。 这么热的天,就这样对待用户?

2014-10-22 15:24 四川省南充市网友 留言
有问题,在南充与谁联系(电话号码)

2013-10-05 12:44 安徽省合肥市网友 留言
铁通没人工服务吗,9月报装的宽带话费要什么时候才能到账

近期关注电话(10050)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2018-10-24 05:31 广东省(220.243.*.*)网友
2018-10-24 02:37 摩洛哥(41.141.*.*)网友
2018-10-24 01:00 江苏省苏州市(180.97.*.*)网友
2018-10-24 00:15 美国(52.83.*.*)网友
2018-10-24 00:14 中国(120.239.*.*)网友
2018-10-24 00:11 广西桂林市(222.84.*.*)网友
2018-10-23 20:41 湖南省(117.136.*.*)网友
2018-10-23 19:53 北京市(123.125.*.*)网友
2018-10-23 19:45 广东省广州市(223.210.*.*)网友
2018-10-23 19:12 北京市(220.181.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎来到114Best.com!:
©2016 114best.com   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明