X
查询的电话号码: 12300
该电话号码属于: 工业和信息化部电信投诉 (各省投诉专线)
工业和信息化部电信投诉联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
各省投诉专线: 12300(接入各省的通信管理局)
工信部投诉专线: 01012300(投诉到工信部)
官方网站: www.chinatcc.gov.cn

工业和信息化部电信投诉介绍:

  12300信息产业部电信用户申诉受理中心主要受理电信用户在使用电信业务、接受电信服务过  程中与电信业务提供者发生争议而向政府主管部门提起的申诉。我中心将本着切实保护消费  者权益的原则,依据《中华人民共和国电信条例》和信息产业部颁布的《电信服务规范》、  《电信用户申诉处理暂行办法》及相关法规和规章,坚持以事实为根据,以法律为准绳,按  照法定程序调查、调解用户与电信业务提供者发生的争议,促进电信服务质量的改善与提高。
  电信用户申诉须知:
  申诉条件:申诉人是与申诉案件有直接利害关系的当事人;有明确的被申诉人;有具体的申诉请求和事实根据。
  申诉内容:申诉人应详细填写包括:申诉人姓名、单位名称、通信地址、联系方式、邮政编码;被申诉人名称、地址;申诉理由、要求、事实根据;申诉日期。
  申诉方法:为了使所申诉的电信服务质量问题在第一时间得到解决,按规定申诉人应就所申诉事项首先向所使用电信业务的提供者进行投诉。如对相关电信业务提供者的处理结果不满意或在规定时限内未得到答复,可向所在省、自治区、直辖市的电信申诉受理机构提出申诉。如被申诉人所在省、自治区、直辖市没有设立电信申诉受理机构的,申诉人可以通过信函、电话、电子邮件、传真等方式向信息产业部电信用户申诉受理中心提出申诉。对于申诉受理机构调解无效的,争议任何一方可以依照国家法律规定就所申诉事项向人民法院提起诉讼。  
  申诉受理机构对有下列情形之一的申诉案件不予受理:
  1、用户的申诉问题超出电信服务质量范畴,  或者还没有向电信业务经营者进行过投诉。
  2、申诉人与被申诉人已经达成和解协议并执行的,或相关申诉受理机构已经就申诉事项进行过调解并出具调解意见书的。
  3、人民法院、仲裁机构或者消费者组织已经受理或者处理的;  国家法律、行政法规及部门规章另有规定的。
  4、属于话费争议的申诉,申诉事项发生时间距提起申诉时间超过五个月的;  其他申诉,申诉事项发生时间距提起申诉时间超过二年的。
  5、申诉人不是与申诉事项有直接利害关系的当事人;申诉材料中申诉人姓名或名称不实,缺少必要的有效的联系信息。
  6、申诉内容不具体,事实不清楚,证据不足或理由不充分的。

针对电话号码(12300)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2017-11-17 19:48 山东省网友 留言
我的联通大王卡已经几个月没有使用了,是预付费用户,里面的钱没有使用慢慢扣光了,为什么欠费不用还有扣月租,我在异地,销户必须去办卡地,为什么网上异地可以开户,不能销户,办理其他业务必须交清欠费,如果不能销户,交清欠费,又要产生新的欠费,恶性循环,太霸道了吧,

2017-11-16 14:44 广东省中山市网友 留言
我公司在电信开的的固话,常期在未告知的情况下被开通每个月收费66元的挂机短信费,莫名被收取费用差不多差千元,多次打电话到10000投诉,均无结果,请对电信以上乱收费现像予以制止。

2017-11-10 10:36 四川省眉山市网友 留言
QQ号515747407于2017年11月10日早9点30左右被停用,经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年11月10号无故永久冻结我的账号,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到。这个账号我上上月刚开通的年费超级会员,还有我CF穿越火线里冲了几千买枪,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了12年的QQ账号,希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导

2017-11-10 10:35 四川省眉山市网友 留言
QQ号515747407于2017年11月10日早9点30左右被停用,经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年11月10号无故永久冻结我的账号,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到。这个账号我上上月刚开通的年费超级会员,还有我CF穿越火线里冲了几千买枪,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了12年的QQ账号,希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导

2017-11-10 10:33 四川省眉山市网友 留言
QQ号515747407于2017年11月10日早9点30左右被停用,经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年11月10号无故永久冻结我的账号,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到。这个账号我上上月刚开通的年费超级会员,还有我CF穿越火线里冲了几千买枪,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了12年的QQ账号,希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导

2017-11-10 09:38 中国网友 留言
qq号码616855491经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年10月03号无故冻结我的账号7天,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了7年的QQ账号,手机号 18240703008希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导!

2017-11-09 12:40 福建省三明市网友 留言
QQ号码1040410190经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年10月5号无故永久冻结我的账号,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到。,黄钻还有1个月,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了10年的QQ账号,手机号 18312852133希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导!

2017-11-08 19:22 中国网友 留言
我是陕西省西安市雁塔区曲江芙蓉西路9号曲江明珠小区的业主,我们小区移动信号一直不好,今年九月份我们联系铁塔公司为我们小区做室分建设,目前基础建设都已完成,移动基础建设也已经完成,就是不开通信号,已经等待一个月左右。请求上级部门帮我督办一下!对移动公司这种不作为,感到愤慨!

2017-10-22 12:04 河南省网友 留言
我们这移动信号4g网络一直不稳定,出了这个范围就能正常使用一进村就没法用,上个月22好打过移动人工台电话,说帮忙处理中间回访过两个电话但是情况一直没好转,希望领导帮忙处理下,我的套餐流量加宽带卡,想换卡都换不了,用也没法用!这明白这就是坑钱啊

2017-10-20 22:58 中国网友 留言
我们几个人在这里像你申诉QQ号码,3053820187,1940065120,2743288976.这三个QQ10月18日晚20点被停用,经过多方申诉无门(腾讯客服无人工服务,广东020-12300电话工作时间打不进去),特向工信部领导申诉。腾讯公司于2017年10月5号无故永久冻结我的账号,理由是组织和传播不良信息,本人一直遵纪守法,从没发表说说和不良信息,腾讯以发布与传播过不良信息,在QQ记录里面也能查询的到。这个账号我上上月刚开通的年费超级会员,这不是坑害老百姓的钱?此次被冻结,致使我一些业务无法开展进行,损失惨重。本人向腾讯公司申诉与投诉过,但是无回应,且没有向我举证证明事实。此事严重损害了本人作为消费者应该有的权益,特此向12300提出申诉,要求腾讯公司解封本人使用了13年的QQ账号,希望12300领导真心重视此事,谢谢各位英明的领导!

近期关注电话(12300)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2017-11-21 01:22 湖北省武汉市(183.94.*.*)网友
2017-11-21 00:58 美国(66.249.*.*)网友
2017-11-21 00:48 北京市海淀区(106.11.*.*)网友
2017-11-21 00:13 四川省眉山市(182.133.*.*)网友
2017-11-20 23:58 四川省成都市(125.71.*.*)网友
2017-11-20 23:54 福建省三明市(120.40.*.*)网友
2017-11-20 23:46 北京市(220.181.*.*)网友
2017-11-20 23:28 中国(117.136.*.*)网友
2017-11-20 23:24 浙江省宁波市(60.179.*.*)网友
2017-11-20 23:24 中国(183.223.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎来到114Best.com!:
©2016 114best.com   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -