X
查询的电话号码: 12345
该电话号码属于: 市政府便民电话 (市长热线)
市政府便民电话联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
市长热线: 12345
(市长热线、非紧急救助服务中心、市政府便民电话)

市政府便民电话介绍:

  12345市长热线、非紧急救助服务中心、市政府便民电话,是市政府处理行政机关职能范围内非应急事务的公开电话服务平台,主要负责行政机关职能范围内市民咨询、反映、建议、求助、投诉等来电的处理。
  12345被称作市长公开电话。其实,12345不是由市长接听的,而是由相关工作人员记录和百姓诉求后交办到相关单位,然后相关单位再给12345一个反馈,而后再由12345告知反映人答复意见。  
  市长公开电话值班室是市政府办公厅内设处室,是负责市长公开电话工作的专门机构,在市政府办公厅分管副主任领导下开展工作。市长公开电话工作职责包括:
  (一)宣传党和政府的方针政策,反映社情民意,协助领导处理社会热点、难点问题。
  (二)负责受理群众对政府工作的批评、意见、建议和要求,反映重要社会问题和重大突发事件。
  (三)负责受理协调解决群众在日常生活中遇到的困难和问题。
  (四)对全市各区县(自治县、市)人民政府、市政府各部门及公共服务等单位公开电话工作进行检查、监督、指导。
  (五)负责市长公开电话工作网络的建设发展。
  (六)负责市长信箱工作和群众来信处理。
  市政府便民电话“12345,有事找政府。”

针对电话号码(12345)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2017-07-15 11:20 浙江省网友 标记其他
我是永光巷送变电小区的业主,今天上午有一家呼市众然燃气设备安装有限公司,借着政府的名义,给业主换煤气软管,骗取安装费用,高于市场价24倍,行为及其恶劣,特此举报,公司服务电话,0471-2538097.

2017-07-10 16:25 湖南省郴州市网友 留言
文明建设不能有虚假 郴州市迎接文明检查组弄虚作假。有检查组检查时,紧急动员全市行动,多农贸市场多了很大纠察,交通岗位也多了很多的文明劝导员(这是一种苦肉计,这样人工作不尽责、不专业,效果并不佳,待遇也不好),如临大敌地迎接检查,这样的“有检查假样子,没检查老样子”现象已经N多次了,不知大家作何感想。 官员们不是进行了“四风整治”“三严三实教育”吗?难道这些官员也是假学习假表态吗?这是政府的问题还是各相关部门的问题。如果以这种方式达标的“全国文明城市”的牌子也是有水份的。

2017-07-09 11:27 山东省网友 留言
尊敬的领导领导您好领导您好,我是乳山市的一名普通公民,围绕着评城出现的一些问题,大家都让我我做个代表反应一下,今天早上淀粉厂家属楼下一位住户的车被贴罚单了,大家都知道车不能随便乱停,可是,住在哪里的人该把车停在那里呢?也没画停车位,也只是晚上下班回来停,早上上班就开走了,如果说不让停在楼下,也该通知小区的人吧?天不亮就来贴罚单,让人觉得是为了罚钱吧,正常上班了,那门口停老多车了也没管的,那里有个淀粉厂,收地瓜的时候大车都排队,还有个汽修厂,总有大车停在楼下,甚至还在外面修车,怎么就没人管了?而是天不亮就偷偷来贴居民的车?还有个问题就是,有个外地人对我说,你们乳山那里都好,就是狗屎太多啦,晚上出来遛街得好好看着,不留神就踩狗屎了,这真的挺严重的,小区都养狗,肯定都领着出来拉尿,海峰街有个家家悦知道吧?那周围不但狗尿拉,人也是,只因为少了一个公共厕所吧?做买卖的,上网的都在那个角落尿,您可以派人过来看看,肯定能看到,我们天天都看到,我都担心万一有一天领导来了看到了多尴尬呀?不能阻止养狗吗?挨个小区搜,有的家还养了好几只,这满大街,狗屎真要人命呀。我们都爱自己的家乡,也希望家乡成为一个美丽的

2017-06-26 23:39 吉林省网友 留言
请领导重视村委会和社保所没告知村民不能双入双保的前提下,收取村民的农合费用一事,调查核实,三个月之久没有满意答复,万分感谢!

2017-06-26 23:31 吉林省网友 留言
我投诉的村委会和社保所乱收费有三个月之久了,没有个满意的答案

2017-06-22 10:18 安徽省合肥市网友 留言
投诉的连云港市文广新局和连云港市图书馆已经三天了。持续没有消息

2017-06-19 09:08 天津市网友 留言
我是开发西区注册的独资企业,对于年度残疾人保障金年检资料提交有些疑义,目前残疾证全国联网,相信地方还会有更详细的登记注册记录,所以在年检时是不是可以不要再让提供残疾证?对于残联看不到需要辅助证明单位安置的残疾人资料可以提供越详细越好。以简化不必要的手续。

2017-06-10 17:42 江苏省常州市网友 留言
我是开发区西湖绿洲城二期居民,西湖的业主为没有地方停车而万分苦恼,买房时受开发商哄骗说能够解决,居住后才发现,必须出钱买车位(即地下人防),而很多业主暂时没钱买,开发商联合物业把业主的车拦在小区外不给进,以达到逼大家买地下车位的目的。现在每天二期三期的业主回家没车位而伤透了脑筋,一到晚上就吵吵闹闹纠纷不断。如此大的小区没有车位,没有一点生活服务设施,连一块居民休闲的场地都没有,不知道这样的居民区当初是怎么规划的呢?而现在的四期还在紧锣密鼓地施工规划和这边也差不多,这样欺骗居民到什么时候?难道国家对居民小区的建设规划没有规定?

2017-05-31 14:16 北京市网友 标记其他
昌平区北七家镇东二旗200号院 自2017年5月23日下午3:40分左右停电至今,院内居民已到镇政府,区政府、市信访局反映3次以上,市信访局直接把居民推离信访大厅,区政府推诿让找正政府解决,镇政府推诿到拆迁公司身上,这么热的天气200号300多口居民忍者炎热的天气,住在平方内,储存的食物腐烂,百姓的生存受到威胁。就以上三级人民政府职能部门,不作为行为感到痛心。在此恳请市委领导为人民服务的宗旨,尽快解决百姓的生存问题。不要激化矛盾。谢谢

2017-04-19 11:43 浙江省温州市网友 留言
请求政府作主帮助我儿讨还血汗钱 我是重庆市丰都县兴义镇村民余正素,2014年10月因患食道癌手术后,后续医药费、生活费全由我儿殷志兵在外长期打工挣血汗钱来维持。但在2016年7月,我儿承包了新动力健身有限公司(新城国际店)装饰工程,按合同要求完工后,新动力已营业半年之久,却一直拖欠我儿血汗钱未付。为保证按期完工,我儿还因为垫支背负了沉重的债务,我全家都是农民,全靠我儿一人收入维持全家开支,如今全家已到山穷水尽的地步。我要治病!我要吃饭!我要活!请求政府作主帮助我儿讨还血汗钱!

近期关注电话(12345)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2017-07-24 10:44 河北省沧州市(111.226.*.*)网友
2017-07-24 10:34 上海市(180.163.*.*)网友
2017-07-24 10:34 中国(223.104.*.*)网友
2017-07-24 10:31 重庆市(27.12.*.*)网友
2017-07-24 10:27 山东省青岛市(123.235.*.*)网友
2017-07-24 10:24 河南省郑州市(222.137.*.*)网友
2017-07-24 10:22 四川省成都市(118.122.*.*)网友
2017-07-24 10:21 河南省(42.236.*.*)网友
2017-07-24 10:21 黑龙江省双鸭山市(60.218.*.*)网友
2017-07-24 10:10 辽宁省抚顺市(59.45.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎来到114Best.com!:
赞助商:
©2016 114best.com   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -