X
查询的电话号码: 12351
该电话号码属于: 全国总工会职工维权热线 (维权电话)
北京复兴门外大街10号(中华全国总工会)
全国总工会职工维权热线联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
维权电话: 12351(中华全国总工会职工维权热线)
地 址: 北京复兴门外大街10号(中华全国总工会)
邮 编: 100865
官方网站: www.12351.org.cn

全国总工会职工维权热线介绍:

职工维权热线电话受理范围:
  “12351”职工维权热线电话受理范围包括五大类:职工对劳动法律、法规和政策等的咨询;职工对需要帮扶及解决生活困难的求助;职工对侵害自身合法权益行为的控告、申诉;职工对紧急突发事件和重大安全事故的报告;其他涉及职工合法权益问题的反映等。
职工维权热线电话处理原则:
  职工通过热线电话反映的问题及要求,按照“分级负责、归口办理”、“谁主管、谁负责”、“属地管理”和及时就地就近依法解决问题与思想疏导相结合的原则,分别做出处理。

针对电话号码(12351)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2018-01-22 17:18 山东省枣庄市网友 留言
本人6月3日来到岚山,在山东钢铁集团日照精品钢基地莱芜钢铁建设有限公司建筑安装分公司项目部下属沈阳天北建筑安装工程公司打工。至今未得到相应劳动工资,工期87天。沈阳天北建筑工程公司授权人(任广志)分包给(郑国辉)部分工程,因(郑国辉)经营不善亏损拒绝给我发工资,我便向(任广志)索要工资,任广志说工资已经都发放给郑国辉,理应向郑国辉索要,二人就这样相互推诿,有施工日志和电话录音为证。为此我走访多个部门未得到落实,(劳动监察局)要我取证,郑国辉答应作证但迟迟不落实。我家是吉林的,上有二老疾病缠身7-80岁下有孩子至今未婚急需这笔钱,新年将近两位老人急切盼我回家。干了大半年拿不到工资我没脸回去见父母和亲友,为节省开支我每天只吃一顿饭,希望政府相关部门媒体和有识之士为我讨回公道!拿回我的血汗钱!高高兴兴去见父母! 有意帮助我的请联系:18610438402 事后略表谢意 2018年1月20日

2018-01-10 17:30 中国网友 留言
尊敬的各位领导: 我们是中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司劳务派遣工,(原名合同工),后随国家用工制度改革为劳务派遣工,我们这支队伍工龄长的有叁拾年,短的十几年,几十年来,大家一致工作在生产一线任劳任怨,为国家的电力建设和公司的发展做出了巨大贡献,如今大部职员走上重要岗位工作岗位,踏遍全国,甚至走出国门,奉献了整个青春。我们这些员工为了工程建设需要一年和家人在一起生活不到一个月,有时因工程需要一年半回一次家都有,出国工程都是一年回来一次,逢年过节也只能和家人通个电话或者手机视屏见个面,加班加点从来没有享受过加班费,因工程工期问题加班成为常态化,年休假也从没享受过,如今正常调动工祚路费都无处报销。国家劳动法修改过多次,让人民群众老有所养,病有所医,可又有谁能知道山西电建三公司劳务派遣工,一个大名鼎鼎的央企中国能源建设集团有限公司山西电力建设第三公司是如何欺骗他的员工,每月工资单上扣有养老保险、医疗保险、失业保险,几十年却从未给员工缴过,至今工资也不能正常发放,拖欠工资长达三四年,近期也有半年未开工资了,造成员工生活极大困惑,生病无法正常就医,精神上受到极大刺激,(在同一公司全民职工

2017-12-26 00:47 中国网友 留言
94年经原单位(天津巾帼劳动服务公司)同意并经由其上级主管部门(天津市妇联)批准同意:停薪留职,自费留学;2017年办理社保手续时(本人是事业编制,干部身份)发现;原单位没有依法给我办理(开通)养老账户;并且于95年10月把我的档案从区人社中心转回原单位(何时上交、何因上交也不知道)。现在就此事找到原单位(2017撤销)上级主管部门咨询解决,但是天津市妇联接待此事人员总是以今天开会,明天有事要办等原因退诿。更有甚者,2017年12月15号妇联通知我找到我的档案后(本人档案现在在妇联),就开始见面呵斥,当下更是连面都不见了。因为原单位不仅仅是违法没交养老保险,而且还影响到我根据津人社局相关规定办理补缴养老保险手续。简历 (1985-1991天津毛研所;1991-1993.11天津津帼公司;1994.8离境留学;至今本人没有其它任何工作单位)。请您协助我找到一个解决此问题的方法和途径。等待您的答复,谢谢。

2017-12-26 00:18 中国网友 留言
94年经原单位(天津巾帼劳动服务公司)同意并经由其上级主管部门(天津市妇联)批准同意:停薪留职,自费留学;2017年办理社保手续时(本人是事业编制,干部身份)发现;原单位没有依法给我办理(开通)养老账户;并且于95年10月把我的档案从区人社中心转回原单位(何时上交、何因上交也不知道)。现在就此事找到原单位(2017撤销)上级主管部门咨询解决,但是天津市妇联接待此事人员总是以今天开会,明天有事要办等原因退诿。更有甚者,2017年12月15号妇联通知我找到我的档案后(本人档案现在在妇联),就开始见面呵斥,当下更是连面都不见了。因为原单位不仅仅是违法没交养老保险,而且还影响到我根据津人社局相关规定办理补缴养老保险手续。简历 (1985-1991天津毛研所;1991-1993.11天津津帼公司;1994.8离境留学;至今本人没有其它任何工作单位)。请您协助我找到一个解决此问题的方法和途径。等待您的答复,谢谢。

2017-12-14 00:25 山西省晋城市网友 留言
领导好,我们是山西省临汾市汾西煤气化400名职工,自2013年公司倒闭后,我们职工多次去县委,省委,以及我们的上属公司上访,至今无人管此事,一直就是踢皮球状态,至今我们的保险和工资拖欠多年,我们跪求各位领导主持公道

2017-09-02 04:47 中国网友 留言
天明兴业韵达快递,本身就是夜班,因中秋节货多强制加班超出正常范围。工作将近十四多小时,一个月两天休息,忙起来取消休息,目前持续十来天了,希望有关部门调查。

2017-06-13 14:31 上海市网友 留言
江西酷猫网络科技有限公司,公司有体罚员工的现象,包括深蹲和俯卧撑等,请有关部门严查

2016-08-29 14:07 天津市网友 留言
2000年北京床单厂破产企业领导故意隐瞒事实,职工安置费至今未落实 这三家公司都不给破产时的职工名单: 北京纺织控股有限责任公司(北京床单厂破产卷宗有京纺控文70号)证明控股对北京床单厂破产首知道 北京京棉集团(北京床单厂破产后已什么样的理由方案接手床单厂职工)名单都是谁 北京京棉集团(床单分厂)给原北京床单厂职工发工资,这三家领导我们找过多次至今谁都没有正确回复。职工明确要破产时的职工安置费,对方领导答安置?职工要北京床单厂破产时的职工名单看看安置费都是谁有,领导至今未提供,造成职工至今不能维权?冤枉!!!!!!!请求政府查明事实真相,谢谢您们 关于国企十年中发生两次重大变化,第一,在1999年本企业分三批将连续二三十年的职工一分补偿金未给由企业做主将职工档案转入街道,企业在2000年4月14日由北京市高院裁定书北京床单厂破产至今未执行职工安置费41958879元。自1997年7月至2007年企业连续十年不生产的事实再次跟政府申请享受国家污染扰民搬迁,职工多次到北京市个大行政部门上访未果? 以下向您描述事实都是我在2007年1月份以后不断上访得到事实依据 我1980年参

2016-05-31 15:15 中国网友 标记其他
I江西德兴市交通局聘用14.5年,合同期15年,合同约定与在职职工同等待遇,工资医保享受了,社保一直是自己交的,公积金也没享受,现在单位提出终止合同,社保也没交,公积金也不给,劳动仲裁说现在不受理是强制性的,法院也说不受理,全局上下与相同合同的人都是五险一金,我到哪维权?有理有法没处申冤,是法大还是权大?

2016-05-31 15:14 中国网友 标记其他
事业单位聘用14.5年,合同期15年,合同约定与在职职工同等待遇,工资医保享受了,社保一直是自己交的,公积金也没享受,现在单位提出终止合同,社保也没交,公积金也不给,劳动仲裁说现在不受理是强制性的,法院也说不受理,全局上下与相同合同的人都是五险一金,我到哪维权?有理有法没处申冤,是法大还是权大?

近期关注电话(12351)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2018-02-21 19:55 北京市(123.125.*.*)网友
2018-02-21 17:28 广西柳州市(182.89.*.*)网友
2018-02-21 17:27 北京市(123.126.*.*)网友
2018-02-21 16:18 陕西省西安市(113.140.*.*)网友
2018-02-21 16:17 广东省(157.255.*.*)网友
2018-02-21 15:37 河南省洛阳市(1.193.*.*)网友
2018-02-21 15:17 江苏省(223.64.*.*)网友
2018-02-21 14:48 北京市(123.125.*.*)网友
2018-02-21 14:43 广东省(183.53.*.*)网友
2018-02-21 14:11 浙江省杭州市(124.160.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎来到114Best.com!:
©2016 114best.com   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -