X
查询的电话号码: 12369
该电话号码属于: 中国环保举报专线 (举报电话)
中国环保举报专线联系信息:
4.05.0分
 我要: 纠错 留言 举报
举报电话: 12369
官方网站: www.12369.gov.cn

中国环保举报专线介绍:

  全国统一的环保举报热线电话,公民、法人或者其他组织发现环境污染或者生态破坏事项时,可以通过拨打12369环保举报热线电话向各级环境保护主管部门举报和请求环境保护主管部门依法处理。
  12369受理对建筑施工、室内文化娱乐噪声和餐饮行业的大气污染,擅自排放废水、废气,造成或可能造成环境污染的,擅自停止使用运行环保设施,造成或可能造成环境污染的等相关环保举报。

针对电话号码(12369)的举报或留言...

我来:纠错 留言 举报

2017-07-01 17:28 山东省烟台市网友 留言
我对附近安景玉,安延云等石子厂先后投诉过多次,每次得到环保部门的答复都是已经对其执行了停产处理,但是现实呢是他们根本没有停产,继续做着重度粉尘污染和噪音污染,严重危害周边居民身体健康和正常生活,真不知道是不是某些部门领导有渎职或包庇的成分。这些石子厂位置是海阳市徐家店镇安家楼底村S306省道西侧

2017-06-24 18:19 中国网友 标记其他
今天下午17时30分。我向广西壮族自治区环保厅电话0771一5312369举报资源县梅溪镇铜座村水源污染问题电话无人接听。后又向桂林市12369反映环境保护问题,桂林市只负责四城区,不受理县里的问题。连续拨打后无人接听。接打县里的举报电话无人接听,百姓反映民生问题,真是比上天还难。

2017-06-22 16:27 上海市网友 标记其他
在松江区佘山工业园区陶干路上有一家公司:上海禧月食品有限公司,最近新建了一个污水处理,气味浓烈,导致附近公司人员无法开窗通风,希望相关部门来核实环保是否超标。

2017-05-19 23:57 河北省廊坊市网友 标记其他
到夏天了,我们庄养鸡的整天把空气弄的臭烘烘的,实在受不了,苍蝇还多,夏天都不敢开后门跟窗户,希望能管一管,鸡粪弄的后道都没发过车,我们地址是河北省三河市市,李期庄镇丁家庄村!养鸡的叫商春林。

2017-05-01 08:30 湖北省网友 标记其他
湖北长阳鸭子口杨溪村近年来臭气熏天,因为有一家养牛场,希望您们来考察一下,原本杨溪是一个风景秀丽,无污染的天然氧吧,现在周围的农户每天都生活在臭气的环境上,希望有关部门帮忙解决一下

2017-04-20 08:55 河南省郑州市网友 留言
关于新密市超化镇龙台村四组耐火厂内 化工厂污染情况汇报 尊敬的环保部门领导 : 新密市超化镇龙台村(于家沟)四组耐火厂内化工厂,从2015年10月份至今(因村民举报就停)断断续续生产。今年3月18日我们村民才进入化工厂察看,发现该厂用袋装聚苯乙烯为原材料在高温下发泡生产聚苯乙烯白色颗粒状微球。通过上网查阅和询问相关专业人员才知道这种刺鼻气味是甲醛、游离苯。反映以下问题: 一、环保问题 1.化工厂用袋装聚苯乙烯在高温下生产聚苯乙烯白色颗粒状微球过程中释放出的大量甲醛、游离苯,弥漫漂浮在周围的空气中,没有采取任何环保措施,防护措施直接进入大气,该厂周围的住户会闻到刺激性异味,人体吸入甲醛、游离苯后会引起肺部病变且有致口腔癌、鼻癌、白血病或癌症风险。对生态环境破坏,对大气、农田、庄稼、土壤、地下水造成污染,随着大气的流动污染面积扩大。 2.噪音污染。车间内有蒸汽锅炉、压风机等,其作业时机器轰鸣噪音大。 二、安全问题 1.生产过程中聚苯乙烯白色颗粒在车间内飞扬漂浮成堆,遇明火有爆炸危险或引起火灾,是重大危险源。 2.车间外有蒸汽锅炉属压力容器。但该厂没有管理及相关制度要求。 3.该

2017-04-20 08:53 河南省郑州市网友 标记其他
关于新密市超化镇龙台村四组耐火厂内 化工厂污染情况汇报 尊敬的环保部门领导 : 新密市超化镇龙台村(于家沟)四组耐火厂内化工厂,从2015年10月份至今(因村民举报就停)断断续续生产。今年3月18日我们村民才进入化工厂察看,发现该厂用袋装聚苯乙烯为原材料在高温下发泡生产聚苯乙烯白色颗粒状微球。通过上网查阅和询问相关专业人员才知道这种刺鼻气味是甲醛、游离苯。反映以下问题: 一、环保问题 1.化工厂用袋装聚苯乙烯在高温下生产聚苯乙烯白色颗粒状微球过程中释放出的大量甲醛、游离苯,弥漫漂浮在周围的空气中,没有采取任何环保措施,防护措施直接进入大气,该厂周围的住户会闻到刺激性异味,人体吸入甲醛、游离苯后会引起肺部病变且有致口腔癌、鼻癌、白血病或癌症风险。对生态环境破坏,对大气、农田、庄稼、土壤、地下水造成污染,随着大气的流动污染面积扩大。 2.噪音污染。车间内有蒸汽锅炉、压风机等,其作业时机器轰鸣噪音大。 二、安全问题 1.生产过程中聚苯乙烯白色颗粒在车间内飞扬漂浮成堆,遇明火有爆炸危险或引起火灾,是重大危险源。 2.车间外有蒸汽锅炉属压力容器。但该厂没有管理及相关制度要求。 3.该

2017-04-12 09:24 湖北省荆州市网友 留言
我是湖北省荆州市江陵县的一名普通市民,从两年前购买了江陵县工业园区附近的一套房子后,一直就在那里居住,过去偶尔也能闻到工业园区飘过来的刺鼻的化工味道,我们向环保部门提出过疑问,一直没有很好的答复。就在昨天晚上,竟然在家门口闻到更加强烈刺鼻的化工味道,在楚江大道工业园区这段特别明显,我开车专门去勘查了现场,显然白天没有释放,全部在夜间排放的这种气体,是很不道德,甚至是违反环境保护法的,我们这些居民要求,有关部门赶快严查这种超标排放的化工厂,因为拔打当地12369的电话不是占线就是无人接听,恳请相关机构介入此事,给我们这些普通百姓的生活一个基本的保障吧。

2017-03-04 17:30 广东省广州市网友 留言
广州市白云区龙归南村新工业区附近最近总是闻到一股类似汽油的刺鼻味道,让人感觉头晕恶心,希望环保部门过来核查,这里好久没有刺鼻的味道了,最近一星期才有的。

2017-01-11 15:43 重庆市网友 留言
赵庄中学天天在垃圾箱中烧废纸污燗环境

近期关注电话(12369)的网友...

(试试看:查询自己的号码,看谁在关注)

2017-07-24 10:13 辽宁省大连市(175.162.*.*)网友
2017-07-24 08:48 河南省郑州市(219.155.*.*)网友
2017-07-24 08:38 河南省郑州市(115.60.*.*)网友
2017-07-24 06:32 山东省(27.212.*.*)网友
2017-07-24 06:29 河南省(182.118.*.*)网友
2017-07-24 04:14 中国(106.38.*.*)网友
2017-07-23 23:01 北京市(123.126.*.*)网友
2017-07-23 22:53 上海市(180.163.*.*)网友
2017-07-23 22:39 美国(64.62.*.*)网友
2017-07-23 19:05 甘肃省(27.226.*.*)网友


*如果您发现该号码的归属地不准确或不完整,请点击[数据纠错]功能进行修正。

欢迎来到114Best.com!:
赞助商:
©2016 114best.com   联系我们 - 免费代码 - 友情链接 - 免责声明 -